вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

Для многодетной мамы с новорожденной тройней спонсоры арендовали квартиру в Шымкенте

Пресс-служба акимата Шымкента сообщила, что многодетной матери Фозиле Досметовой с тройней новорожденных за счет спонсоров сняли трехкомнатную квартиру, передает otyrar.kz.

Фото взято с сайта otyrar.kz
Фото взято с сайта otyrar.kz

Как сообщается, в новой квартире семья будет проживать до тех пор, пока не получит жилье от государства.

О своем тяжелом положении женщина рассказала представителям СМИ, попросив об оказании материальной помощи. Одним из первых отреагировал представитель ДУМК по городу Шымкенту имам Бахтыбай Бейсенбаев, который сумел мобилизовать и привлечь спонсоров.

С помощью неравнодушных граждан, которые предпочли остаться неназванными, для многодетной матери снята в аренду трехкомнатная квартира в районе проспекта Кунаева и улицы Жандосова.

В данный момент Фозила Досметова состоит в очереди на получение жилья как многодетная мать: у нее шестеро детей. До этого времени ей приходилось арендовать жилье.

Напомним, недавно женщина родила тройню. Малышей, которые все оказались мальчиками, назвали Бакир, Али и Омар. Старшая дочь Фозилы — Гузаль учится в 11-м классе, другая, Шадиер — в 10-м, а младшей — Индире, шесть лет. Сейчас семье помогает и управление занятости и социальных программ города Шымкента.

Многодетная мать будет обеспечена социальной помощью, причитающейся ей от государства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0