суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Дальнобойщик из Беларуси застрял в снежном заносе на трассе в Карагандинской области

В 15:30 от дежурного МЧС Беларуси поступило сообщение о том, что в районе Жезказгана застряла в снежном заносе грузовая автомашина с белорусским гражданином 1989 г.р, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Нурсултана Нурахметова.

Иллюстративное фото взято с сайта dpchas.com.ua
Иллюстративное фото взято с сайта dpchas.com.ua

Силами ДЧС и местных исполнительных органов в 18:24 вышеуказанный гражданин обнаружен на 183 км автодороги «Жезказган-Петропавловск», в 55 км от поселка Улытау.

По прибытии было установлено, что автомашина застряла в снежном сугробе, водитель в медицинской помощи не нуждается, от эвакуации отказался, запас ГСМ и продуктов питания имеется, в машине установлена автономная печь.

На данном участке автодороги погода ясная, температура наружного воздуха -10 градусов. ДЧС оповещены работники ТОО «Казахавтодор», которые выехали в Жезказган на место происшествия для буксировки застрявшей автомашины и расчистки автодороги.

14 февраля в 00:30 автомашина отбуксирована из снежного сугроба, откуда самостоятельно продолжила движение по месту следования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0