четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

«Воспитательницу избили в детсаду Актау»: Родители детей просят вернуть им деньги

Родители собрались 16 февраля у здания частного детского сада «Айналайын». Они считают, что их дети потерпели моральный ущерб от событий, произошедших в детском саду, передает lada.kz.

Фото взято с сайта lada.kz
Фото взято с сайта lada.kz

По их словам, дети, которые стали свидетелями инцидента, уже несколько дней плачут, плохо спят и тяжело переносят прошедшие события. Более того, родители жалуются, что детей якобы плохо кормили в садике в течение 10 дней.

«Дети после сада бросались на еду, как взрослые. Как так? Дети кушали птичьи порции. Это ненормально! За детьми должны следить. Мы хотим, чтобы в саду были установлены видеокамеры, прослушивающие устройства. В конце концов, перед нами могут хотя бы извиниться?» — рассказала одна из матерей Мадина Бесембаева.

Некоторые родители вступились за воспитателей сада. Они рассказали, что имена воспитательниц «очернили», тогда как их дети с удовольствием идут к ним.

«Наши дети все видели тогда. Эту драку, вообще сам инцидент. Я требую возмещения всего ущерба, возврата оплаты за восемь месяцев пребывания моего чада в этом саду», — отметила Алия Джаналиева.

Родители также задались вопросом, куда теперь водить детей.

Напомним, видео с окровавленной воспитательницей было распространено в социальных сетях. Врачи диагностировали у женщины закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибленную рану левой височной области. Позже городской отдел образования сообщил, что деятельность детского сада «Айналайын» временно приостановлена.

В прокуратуре Актау начали проверку по факту конфликта директора и воспитателя частного детского сада.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0