пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Более 11 млрд тенге направят на ремонт автодорог в Костанайской области

В Костанайской области по итогам текущего года планируется охватить ремонтом почти 400 километров автомобильных дорог, на что потребуется более 11 миллиардов тенге, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта top-news.kz
Фото взято с сайта top-news.kz

Работа по ремонту дорог, как сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бакытбек Есенгулов,  актуализирована в рамках поручений, данных Главой государства на съезде партии «Нур Отан» по расширению сети современных местных дорог. К слову, в Костанайской области сеть автомобильных дорог областного и районного значения - одна из наиболее протяженных в республике и составляет 7 880 км – это 2 место среди регионов страны.

«Доля автомобильных дорог областного и районного значения в хорошем и удовлетворительном состоянии за 2018 год составила 66%. В 2018 году на автомобильных дорогах местного значения проведены работы по реконструкции, капитальному и среднему ремонту на общую сумму более 10 млрд тенге и отремонтировано 335 км автодорог. В этом году запланированы работы по реконструкции, капитальному и среднему ремонту, на общую сумму 11 629 млн тенге и планируется отремонтировать 394 километров»,— сообщил Б. Есенгулов.

Как отметил глава ведомства, с этого года приоритет отдан проведению среднего ремонта, благодаря которому можно охватить большее количество участков автодорог, нуждающихся в ремонте, чем при реконструкции и капитальном ремонте.

«По итогам текущего года, при своевременной реализации всех запланированных инвестиционных проектов, доля автомобильных дорог областного и районного значения в хорошем и удовлетворительном состоянии  составит не менее 68%»,— сообщил Б. Есенгулов.

Однако аким области Архимед Мухамбетов не согласился с такими процентами и поручил довести этот показатель до более чем 70 процентов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0