пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Следственно-оперативную группу создали для расследования кражи коровы у сельчанина в Туркестанской области

1 апреля в дежурную часть Сайрамского РУП с заявлением обратился местный житель о том, что накануне ночью с его хозподворья неизвестные лица похитили корову, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области
Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Кража».

С целью раскрытия кражи скота в управлении полиции создали следственно-оперативную группу из числа наиболее опытных полицейских. Стражи порядка провели подворный обход территорий и опросили возможных очевидцев, посетили точки реализации и забоя скота, а также проверили автомашины, перевозящие домашний скот.

В результате сотрудники полиции Сайрамского РУП по «горячим следам» задержали трех подозреваемых, местных жителей, один из них ранее судим. Следствием установлена причастность молодых людей к 9 фактам, связанных со скотокрадством. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 2,5 млн тенге. Полицейские изъяли у подозреваемых часть похищенного скота и вернули законным владельцам.

В настоящее время по фактам скотокрадства проводится досудебное расследование. Подозреваемые арестованы. Полицейскими проверяется причастность преступной группы к другим аналогичным фактам краж чужого имущества.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0