суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Россиянин заработал миллионы на подпольном бизнесе благодаря связям в Казахстане

Житель Челябинска за три года стал миллионером, благодаря тому, что наладил подпольный бизнес при поддержке казахстанских приятелей, передает tobolinfo.kz.

Фото взято с сайта newtambov.ru
Фото взято с сайта newtambov.ru

С ними он познакомился в 2014 году, тогда же он договорился с новыми друзьями о совместном бизнесе: те предоставляют ему немаркированные сигареты FAST в неограниченном объеме, а челябинец продает контрабандную продукцию в столице Южного Урала. Доходы от выручки делят поровну.

За три года мужчина перевез из Казахстана в Челябинск десятки тысяч пачек сигарет. За это время он сколотил доход в 9 млн рублей (прим. − около 45 млн тенге). Однако в конце 2017 года его, с партией товара задержали на пункте пропуска «Бугристое» в Троицке.

Всю перевозимую табачную продукцию (17 тыс пачек сигарет без акцизных марок) таможенники изъяли, а на мужчину стражи порядка завели уголовное дело. Его обвинили по двум статьям уголовного кодекса – незаконное приобретение и перевозка немаркированной табачной продукции, а также незаконная предпринимательская деятельность.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в настоящее время материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Троицкий районный суд. Мужчине грозит до трех лет тюрьмы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0