суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

«Вход с детьми запрещен»: Опасность угрожает воспитанникам садика в поселке Костанайской области (ВИДЕО)

Опасно для жизни находиться в здании детского сада в поселке Качар Костанайской области, передает «Хабар 24».

Фото взято с сайта sakhalife.ru
Фото взято с сайта sakhalife.ru

Шок и ужас испытали воспитанники старшей группы и их воспитатель. Прямо во время занятий в музыкальном зале начала искрить и взрываться замкнувшая проводка. Испуганные дети бросились вон из зала.

Кровля здания дошкольной организации начала протекать, и это спровоцировало замыкание электропроводки.

На втором этаже расположены три группы, кабинеты языков, спортзал и административный блок. Было принято решение закрыть весь второй этаж. А на входе повесить предупреждение. Часть детей отправили домой, остальные занимаются на первом этаже.

«Я просто на свой страх и риск решила. Я ответственная за жизнь детей. Несмотря на то, что будет там. Будут ругать или какие-то там дисциплинарные взыскания», — говорит заведующая я/с №11 Марина Козлова.

105 дошколят объединили в группы по возрасту и, не нарушая санитарных норм, разместили на первом этаже. 33 ребенка отправили на вынужденные каникулы.

По словам местных властей, техническое обследование кровли детского сада проведут в ближайшие дни. Затем составят смету, и только после этого будут искать подрядчика, который сделает ремонт.

«Финансирование будет из резерва акима города Рудного на основании ситуации. Я надеюсь, что в течение 1-2 недель мы сделаем ремонт», — пояснил аким поселка Качар Женис Жильгильдин.

В ноябре 2017-го крышу этого детсада уже ремонтировали. Реконструкция обошлась почти в 5 миллионов тенге. Гарантия закончилась в ноябре прошлого года. А через 4 месяца после ее окончания кровля начала протекать.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0