пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В Актау расследуют смерть мужчины на производстве

Трагический инцидент произошел на одной из производственных баз в Актау, передает lada.kz.

Фото взято с сайта lada.kz
Фото взято с сайта lada.kz

Досудебное расследование находится на стадии завершения, сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

Данный факт, по информации ведомства, зарегистрирован 7 апреля этого года в ЕРДР по статье УК РК «Нарушение правил техники безопасности, промышленной санитарии или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по организации или обеспечению соблюдения этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Наказание предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

«Назначены и проведены необходимые экспертизы. Досудебное расследование находится на стадии завершения. Жалоб на ход расследования, в том числе со стороны матери погибшего, не поступало. Уголовное дело находится на контроле департамента полиции и прокуратуры области», — отметили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0