пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

«Никто не решался помочь»: Двое полицейских спасли мужчину во время приступа эпилепсии в Кокшетау

22 мая к полицейским батальона дорожно-патрульной полиции старшему лейтенанту Алмасу Кубашеву и старшему сержанту Ерболу Бахитову, при патрулировании центральной части города, подъехала автомашина. Водитель, открыв окно, обратился к стражам порядка с просьбой о помощи, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области
Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

Подъехав в указанное место, полицейские заметили людей, которые столпились возле лежащего на тротуаре мужчины. Когда стражи порядка подошли ближе, то увидели, что парень находится в тяжелом беспомощном состоянии. Догадавшись, что у молодого человека начался эпилептический припадок, полицейские оказали ему первую помощь.

«Парень задыхался, но оказать ему помощь никто не решался, скорее всего, люди просто боялись навредить. А мы знали, как надо поступить в такой ситуации», — рассказывает Алмас Кубашев.

Стражи порядка были рядом, пока не прибыла карета скорой помощи. Когда медики доехали, судороги у мужчины прекратились. Его передали врачам в удовлетворительном состоянии.

Медики констатировали у него приступ эпилепсии. По словам врачей, действия сотрудников полиции были грамотными и своевременными. Если бы не их помощь, приступ мог бы закончиться остановкой дыхания и летальным исходом. Они поблагодарили сотрудников батальона дорожно-патрульной полиции за оказание помощи 25-летнему жителю Кокшетау.

Это не первый случай оказания помощи полицейскими батальона дорожно-патрульной полиции Кокшетау. Напомним, 9 мая полицейский БДПП младший сержант полиции Азамат Бектуров, оказал своевременную помощь больному эпилепсией.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0