пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Не рассчитали воды для степной жары: Обессиленным туристам из Франции помогли в Мангистау

Житель региона Ескожа Сарсенбаев, занимающийся туристическими поездками и знающий самые отдаленные уголки Мангистау вдоль и поперек, спас туристов из Франции, передает inaktau.kz.

Фото взято с сайта verge.zp.ua
Фото взято с сайта verge.zp.ua

Ескожа Сарсенбаев не раз возил иностранных туристов по святыням и туристическим местам региона. Вот и вчера, 3 июня, отправился с группой мотоциклистов из Франции бороздить просторы степи.

«Ехали в сторону Бекет Ата, но там нам помешали дожди и автомобиль не смог проехать по грязи. Пока ехали в районе Бокты, заметили еще двоих французских туристов. Они на велосипедах кругосветку совершали», — говорит путешественник.

Парни хотели попасть на смотровую площадку на Бозжире, но, как оказалось, не рассчитали воды для степной жары.

«В этих местах жара почти до 40 градусов доходит. Они явно были обезвожены и выглядели ослабевшими. Я их и до этого видел, и тогда им воды тоже оставил. В этот раз мы к ним подошли, они только и говорили «Воды, воды», — сказал Ескожа Сарсенбаев.

Туристов не только снабдили водой, но и довезли до ближайшего села Сенек.

«Решил не оставлять парней в таком состоянии. Несмотря на то, что в машине места мало было, мы погрузили их велосипеды, довезли до сельского магазина, они воды купили. Еда у них была. Ехать толпой даже веселее было», — рассказал Ескожа Сарсенбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: