пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Молодой рыбак в Петропавловске едва не погиб, уснув в лодке

Течение снесло 22-летнего петропавловца по реке Ишим в сторону дамбы. В пятом часу утра, вышедшие на утренний клев рыбаки, заметили дрейфующую лодку с неподвижным человеком и вызвали полицию, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-служба ДП СКО.

Фото взято с сайта домашний-сонник.рф
Фото взято с сайта домашний-сонник.рф

Ближайший патрульный экипаж в составе сержантов полиции Мейирбека Мейрама и Талгата Инкарова, находившийся на пересечении ул. Победы и Набережной, прибыл на место. На окрики человек в лодке не отзывался.

Видя, что до верхнего бьефа дамбы (гребня, с которого вода срывается вниз — прим.) остается около 400 метров, Мейирбек Мейрам, вошел в воду. Он вплавь достиг лодки и поднялся в нее. Когда незадачливый рыбак, проснувшись, сориентировался, сержант уже налегал на весла, выводя лодку к берегу.

До водной «мясорубки» дамбы оставалось меньше 300 метров. При этом на берегу его напарник уже приготовил лодку для помощи в спасательной операции.

 Фото: пресс-служба департамента полиции СКО

Сам герой не считает свой поступок выдающимся.

«Рассчитывать, что лодку прибьет к камышам, не приходилось, — говорит он. — Плавать я умею с детства, так что единственным решением оставалось уводить лодку. Конечно, входить в холодную воду – испытание не из приятных, но думать об этом было некогда: на кону стояла человеческая жизнь».

Молодой рыбак поблагодарил своего спасителя.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0