суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Столичные медики вывели из клинической смерти 30-летнего мужчину в Арыси

Бригада скорой медпомощи Нур-Султана, находящаяся на дежурстве в Арыси, спасли мужчину в состоянии клинической смерти, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК.

Иллюстративное фото взято с сайта eburg.mk.ru
Иллюстративное фото взято с сайта eburg.mk.ru

Комплекс оперативных мер, предпринятых медиками, позволил вывести пациента из клинической смерти и стабилизировать его состояние. После чего он был направлен санбортом в Шымкент для дальнейшего обследования.

Сегодня утром 3 июля в 07:40 на пульт скорой медицинской помощи ГССМП в Арыси поступил вызов о молодом мужчине 1989 года рождения с предварительным диагнозом «электротравма». Вызов приняла столичная бригада «скорой». В момент их прибытия состояние пациента оценивалось как бессознательное. Была констатирована клиническая смерть.

Медики незамедлительно предприняли комплекс сердечно-легочной реанимации с положительным результатом. Состояние молодого человека удалось стабилизировать.

 Фото: пресс-служба Минздрава РК

После этого он был взят на борт санитарного транспорта и в сопровождении специалиста отдела обеспечения штаба Нур-Султана доставлен в Шымкент.

На данный момент состояние пациента стабильное, угрозы для жизни нет. Пациент проходит лечение в городском кардиологическом центре.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: