пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Полицейские обнаружили пропавшего в Акмолинской области подростка в Нур-Султане

12 августа около полуночи в отдел полиции Ерейментауского района с заявлением обратился 49-летний житель села Малтабар, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото взято с сайта newsroom.kh.ua
Фото взято с сайта newsroom.kh.ua

По словам сельчанина, его 15- летний сын утром ушел из дома на прогулку, а к вечеру не вернулся. Обеспокоенные родители обратились за помощью к полицейским.
Оперативниками были незамедлительно приняты меры, благодаря которым местонахождение несовершеннолетнего удалось установить в течение суток.

Силами стражей порядка и родных подростка созданы поисковые группы, прочесана территория лесного массива, водоемы, установлены и опрошены друзья, знакомые, а также односельчане, которые могли видеть юношу в день исчезновения. В это же время ориентировки с приметами подростка полицейские направили в соседние районные отдела полиции и Нур-Султана. Стоит отметить, что именно в столице и было установлено его местонахождение.

Как оказалось, мальчик, не предупредив родителей, вместе со своим совершеннолетним другом на автобусе уехал в Нур-Султан и в течение дня не выходил на связь. Найти пропавшего подростка в мегаполисе акмолинским полицейским помогли столичные коллеги. В ту же ночь, стражи порядка выехали в Нур-Султан и привезли мальчика родителям. В настоящее время подросток находится дома.

Стоит отметить что в этом году акмолинские полицейские разыскали и вернули родным 7 несовершеннолетних, ушедших из дома без предупреждения.

Полицейские области напоминают родителям о надлежащем осуществлении обязанностей по воспитанию детей, необходимости постоянного контроля их местонахождения, недопущения случаев самовольного ухода из дома.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0