четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Дети сидели на краю балкона 16 этажа в Алматы: Полиция наказала родителей

На родителей «экстремальных» детей составили административные протоколы, передает BNews.kz.

Фото:kris.p.almaty/Instagram
Фото:kris.p.almaty/Instagram

Как сообщили в управлении местной полицейской службы ДП города Алматы, на сигнал о вопиющем факте, ставшем известным посредством социальных сетей, в числе первых отреагировали сотрудники ювенальной полиции и участковые инспекторы.

«Личности детей были установлены сразу же, с их родителями встретиться удалось чуть позже, пришлось вызывать их с работы.  На родителей двух девочек, 2006 и 2007 годов рождения, которые сидели на перилах балкона, свесив ноги, инспекторы районного подразделения составили административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 127 КРКобАП. В дальнейшем, согласно юрисдикции, материалы будут направлены в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних города Алматы для принятия решения. С родителями других детей, стоявших рядом, проведена профилактическая беседа по недопущению впредь подобных фактов и усилению контроля за своими детьми», — сообщила начальник отдела ювенальной полиции УМПС ДП Алматы Лейла Алипбаева.

Вместе с тем, полицейские Алматы выразили особую благодарность гражданам, сигнализировавшим об этих вопиющих проявлениях.

«Правда, сама помощь должна заключаться не только в фиксации на камеру происходящего, но и в активных действиях, к примеру, в виде замечаний детям, обращения внимания их родителей на такие факты или своевременного звонка на пульт «102». Какой-нибудь из этих факторов обязательно сработает. Мы обеспокоены безопасностью детей, и только по счастливой случайности такие «шалости» в данном случае не обернулись трагедией», — констатировала Алипбаева.

Напомним, в паблике kris.p.almaty появились фотографии детей, сидящих на краю балкона 16-этажного жилого комплекса. В комментариях пользователи отреагировали неоднозначно. Одни беспокоятся за жизнь подростков, другие безжалостно говорят о «естественном отборе».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0