Обвиняемые по делу о взрыве в кафе с 12 погибшими не признали вину

В Щучинске начался суд по делу о взрыве в кафе «Центр плова», где погибли 12 человек. Перед судом предстали владелец заведения, директор газовой заправки и доставщик газовых баллонов. Во время первого заседания они попросили прощения у потерпевших, но свою вину не признали, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал КТК.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По версии следствия, причиной трагедии стала утечка газа из неисправного баллона, который находился в коридоре рядом с кухней. Из-за этого образовалась газовоздушная смесь, которая затем взорвалась.

Расследование продолжалось почти четыре месяца. Всем троим подсудимым предъявили обвинение в нарушении правил безопасности при эксплуатации бытовых газовых баллонов.

Во время заседания обвиняемые извинились перед родственниками погибших и пострадавшими, однако заявили, что не признают свою вину. Также они попросили не снимать их лица.

Один из потерпевших, Сайлау Рахимжанов, рассказал, что почти не помнит момент взрыва.

«Я только успел закрыть глаза и лицо. Сейчас уже чувствую себя лучше, руки заживают. Надеюсь, суд вынесет справедливое решение», — сказал он.

Читайте также: Пожар, унесший жизни семи человек: фоторепортаж с места трагедии в Щучинске

Напомним, взрыв в кафе «Центр плова» произошел 26 февраля. После него начался пожар. В результате трагедии погибли 12 человек, еще 16 получили различные травмы. Большинство погибших и пострадавших были сотрудниками кафе.

Что думаете об этом?
Нравится 34
Мне все равно 57
Забавно 38
Сочувствую 77
Возмутительно 37