пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Детский тренер и его сообщник избили астанчанку в Акмолинской области

Астанчанка Ксения Петриканина на своей странице в Facebook написала, что на нее с дядей напали двое ее знакомых в Жаксынском районе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Ксения Петриканина/Facebook
Фото: Ксения Петриканина/Facebook

В ночь на 31 августа на девушку с ее дядей напали и избили в родном селе Запорожье. Пострадавшие незамедлительно направились в полицейский участок, чтобы зафиксировать доказательства.

«Сотрясение головного мозга, ссадины обеих рук и ног, растяжение и ушиб голеностопа, гематомы левого бедра, плеча, области туловища, а также колоссальная психологическая травма», — перечислила полученные травмы Ксения.

Девушка опознала нападавших, ими оказались два человека 26 и 27 лет. Ксения узнала школьных знакомых. Они дали признательные показания.

«Лица, которых я встречала в коридорах нашей школы, где мы вместе учились», — недоумевает она.

Также Ксения уточнила, что один из нападавших является детским тренером в Жаксынской спортивной школе.

«Как вообще допустимо данное аморальное поведение среди представителей интеллигенции нашего общества?!» — вопрошает девушка.

Позже, 1 сентября, неизвестный абонент позвонил гражданскому супругу Ксении с угрозами жизни близких людей.

«Третью ночь я не могу спать, и подвержена эмоционально-стрессовому состоянию», — пишет девушка.

Ксения уточняет, время и дату заявлений, чтобы подтвердить вышеперечисленные факты.

«Заявление по факту нападения было принято в ОП Жаксынского района 31 августа, а также сейчас, 2 сентября в 00:39 в УВД Есильского района г. Нур-Султан по факту оскорбления и угрозы», — подчеркнула она.

Девушка описала, что подобные инциденты не в новинку для жителей поселка.

«Люди неизвестно куда пропадают, молодежь шатается по улицам в поиске приключений, которые подразумевают нарушение закона», — рассказывает Ксения.

Помимо прочего, девушку удивил тот факт, что на освидетельствовании по факту нападения, один из нападающих прямо заявил девушке, что ему безразличны дальнейшие наказания, так как более 20 суток в заточении для него, мягко говоря – не помеха.

«Ну и что? 20 суток отсижу и все!» – передала девушка слова нападавших.

За исключением огласки заявления об избиении, угрозах и оскорблениях, девушка также призывает представителей законодательства РК обратить внимание на правонарушения в Жаксынском районе.

«Я верю, что еще не все потеряно», — заключила Ксения Петриканина.

Редакция NT обратилась за подтверждением информации в пресс-службу департамента полиции Акмолинской областти.

«По факту избиения идет согласование с прокуратурой. Информация будет предоставлена позже. По поводу распространения алкогольной продукции будет проводиться соответствующая проверка», — прокомментировали в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0