пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Новый молодежный ресурсный центр «Almaty jastary» открыт в Медеуском районе Алматы

При поддержке Управления общественного развития города Алматы и акимата Медеуского района состоялось открытие молодежного ресурсного центра «Almaty jastary» в Медеуском районе, с целью предоставления социальной площадки для молодежи и молодежных организаций.

Молодежный ресурсный центр будет функционировать по принципу центра обслуживания молодежи по различным вопросам (трудоустройства, жилищные вопросы, государственные программы, предпринимательство и т.д).

В молодежном ресурсном центре будут консультировать сотрудники НПП «Атамекен», Центра занятости населения акимата города Алматы и АО «Жилстройсбербанк». Здесь планируют информировать о действующих государственных программах, возможностях для молодежи и проводящихся реформах в городе, а также проводить работу по профилактике разводов среди молодых семей. Особого внимания удостоится и молодые алматинцы из категории NEET. Более того, специалисты центра будут оказывать анонимную психологическую, правовую, методическую помощь.

Помимо этого сотрудники центра будут консультировать и сопровождать молодых людей Медеуского района в вопросах поступления в колледжи и вузы, а также в вопросах получения общежитий для студентов.

Для улучшения качества обслуживания будет создан call-центр, позвонив по которому можно проконсультироваться по интересующему вопросу.

Стоит отметить, что в рамках развития южной столицы по принципу «город без окраин» молодежные ресурсные центры на сегодняшний день уже открыты в семи районах города (включая Медеуский район).

В первый же день открытия молодежного ресурсного центра в Медеуском районе по программе «Общественные работы» оформились 20 молодых местных жителей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1