четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В столице открытые дебаты пройдут на четырех площадках

В Нур-Султане стартовали открытые дебаты участников внутрипартийного отбора — праймериз. Они пройдут в каждом из четырех районов города, передает пресс-служба столичного филиала партии.

Для партийцев от района Алматы дебаты пройдут в здании столичного филиала партии, для района Байконыр — в актовом зале автобусного парка №1, за районом Есиль закреплен один из залов национальной библиотеки. И завершатся дебаты в здании центра поддержки института семьи «Жануя» (район Сарыарка). 

«Прямые эфиры открытых дебатов в столице проходят с соблюдением всех карантинных мер. Впрочем, мы разрешили партийцам выступать без масок. Каждый из участников праймериз прошел ПЦР-тестирование. Чтобы люди смогли запомнить лица тех, за кого им придется голосовать», — рассказал первый заместитель председателя столичного филиала партии Nur Otan Ерлан Каналимов.

Кроме того, перед входом в дебатный зал установлены медицинские посты. Работники поликлиники и санитарно-эпидепиологической службы тщательно следят за здоровьем каждого участника. На входе измеряют температуру и проводят соответствующую обработку. ПЦР-тестирование прошли члены организационного комитета, съемочная группа и все 10 модераторов. 

Добавим, что  кандидатов в столице поделили на 42 группы, в каждой из которых по 9-10 человек. Дебаты будут проходить ежедневно, кроме воскресенья, до 29 сентября. Для каждой из групп определены тематики, а сами дебаты в прямом эфире транслируютсся на социальных аккаунтах столичного филиала партии Nur Otan.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0