пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Компания «Казахалтын Technology» построила детские и спортивные площадки для жителей поселков Жолымбет, Бестобе и Аксу

Компания «Казахалтын Technology» построила детские спортивно-развлекательные комплексы в Жолымбете и Бестобе, а также спортивную площадку в Аксу. На эти цели было выделено 28 миллионов тенге.

«У нас замечательное событие - открытие детских площадок. «Казахалтын Technology» является одной из тех социально ответственных компаний, которые вносят вклад в развитие регионов присутствия. Дети работников предприятий живут в этих поселках, их будущее компании небезразлично. Это большой взнос в копилку добрых дел. Уверен, что это не последний социальный подарок для жителей региона», — говорит аким Степногорска Еркебулан Баяхметов.

Детские комплексы включают в себя горки, качели, турники и развивающие установки. Для удобства родителей, сопровождающих детей, установлены лавочки и навесы. Спортивная площадка включает огороженное футбольное поле, а также разные виды тренажеров.

На всех объектах было выбрано специальное тартановое покрытие - мягкое и безопасное в случае падения детей.

Глава «Казахалтын Technology» Семен Хан отметил, что площадки были спроектированы согласно запросам местных жителей.

«В связи с карантинными мерами реализация проекта заняла достаточно долгий срок, мы не могли открыть площадки во время летнего сезона. Но сегодня все уже выполнено. Мы старались учесть мнение граждан и местных исполнительных органов. И мы видим, как радуются дети, значит, все было не зря», — отметил он.

«Казахалтын Technology» регулярно оказывает содействие и помощь населенным пунктам, в которых есть объекты организации. Таким образом предприятие демонстрирует свое социальное гражданство. Ранее компания закупила 200 комплектов средств индивидуальной защиты и 10 тонометров для Степногорской больницы, приобрела карету скорой помощи для поселка Аксу. Также скоро будет завершено строительство сквера в Степногорске.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1