суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Antikor Almaty озвучил промежуточные результаты проекта по защите бизнеса и инвестиций

В рамках проекта Protecting business and investments в Алматы ведется сопровождение 35 проектов, защищены права 66 инвесторов и отечественных предпринимателей.

«Помимо антикоррупционного сопровождения мы проводим системную работу в сотрудничестве с НПП «Атамекен». Так, в рамках проекта вносятся кейсы по актуальным вопросам для включения в реестр системных проблем бизнес-сферы, решаем, обсуждаем и направляем предложения по внесению изменений в нормативные акты», - отметил глава Антикоррупционной службы г.Алматы Мурат Ахметов.

Antikor Almaty оперативно реагирует на любые сигналы
со стороны предпринимателей.

«За отчетный период нами выявлено 7 фактов незаконного вмешательства в бизнес. К примеру, в марте текущего года была изобличена главный специалист СЭС по Бостандыкскому району, которая путем незаконного вмешательства в деятельность субъекта МСБ путем угроз приостановления деятельности, вымогала от предпринимателя взятку за выдачу положительного заключения по итогам проведенной проверки качества питания. Приговором суда работнику СЭС указанного района назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн. тенге с пожизненным лишением права занимать госдолжности», - рассказал спикер в прямом эфире Агентства по противодействию коррупции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: