суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Зверское убийство близ Актобе: Задержан второй подозреваемый

Стали известны новые подробности дела о забитом до смерти жителе села Петропавловка Актюбинской области, передает aktobetimes.kz

фото с сайта aktobetimes.kz
фото с сайта aktobetimes.kz

Андрея Быковского изувечили, били в висок отверткой. Мужчина скончался в реанимации, не приходя в сознание. Двух подозреваемых в нанесении тяжких увечий установили быстро. Одного из них вскоре задержали.

Сегодня стало известно об аресте и второго подозреваемого. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Актюбинской области.

«Мы, родные, до сих пор не можем поверить в смерть Андрея, - рассказывает родственница погибшего Виктория Криворучко. - Больше всех переживает бабушка, которая вырастила его. Ей сейчас 82 года. Она постоянно смотрит на фотографии внука и плачет. Сердце разрывается от боли и несправедливости. Мы хотим, чтобы виновные понесли справедливое наказание, чтобы их посадили. Вся наша семья считает, что они намеренно его забивали. Случайно так не попадешь в голову».

Как рассказала женщина, Андрей был не просто избит. Его ударили отверткой в висок. Возможно, именно этот удар стал роковым для мужчины. В заключении судмедэксперта одной из причин смерти указана «проникающая колотая рана головы височной области слева». 

Напомним, что драка между Андреем и нападавшими произошла на улице в Петропавловке 5 июля. Девятого июля мужчина скончался в реанимации, не приходя в сознание. Ему было 28 лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0