21oC
24oC
×

Кукушкин вышел во второй круг турнира АТР в Сиднее

Михаил Кукушкин одержал победу в матче первого круга турнира АТР в Сиднее, сообщает Vesti.kz

В 1/16-й казахстанец победил представителя Узбекистана Дениса Истомина. В первой партии Кукушкин победил со счетом 6:3, а во втором сете стал сильнее на тай-брейке - 7:6.

В за выход в четвертьфинал турнира Кукушкин сыграет с Пабло Куэвасом из Уругвая, который выбил из борьбы испанца Николаса Альмагро со счетом 7:6, 6:4.

Истомин же в дуэте с Андреем Голубевым проведет матч парного разряда против Айсама-Ул-Хак Куреши из Пакистана и Ненада Зимонича из Сербии.

Напомним, Кукушкин пробился в основную сетку через квалификацию. Призовой фонд турнира составляет 494 310 долларов. В прошлом году победителем стал аргентинец Хуан Мартин дель Потро. В этом году победителю достанется 250 рейтинговых очков и 80 тысяч долларов.