4.82
8oC
9oC
×

«Ливерпуль», «Барселона» и «Челси» победили, Милик оформил хет-трик, а «Зенит» проиграл в Лиге чемпионов

В ночь с 10 на 11 декабря прошли восемь матчей последнего, шестого, тура группового этапа Лиги чемпионов, передает Vesti.kz.

В группе E итальянский «Наполи» разгромил бельгийский «Генк» - 4:0. Хет-трик оформил Аркадиуш Милик, который на третьей и 26-й минутах забил 17-летнему Мартену Вандевордту с игры, а на 38-й - с пенальти. Окончательный счет на 74-й минуте установил Дрис Мертенс, также реализовавший удар с точки.

Действующий победитель ЛЧ «Ливерпуль» в гостях переиграл австрийский «Зальцбург» - 2:0. Интригу в матче английский клуб убил за минуту: на 57-й минуте бывшему клубу забил Наби Кейта, а на 58-й отличился Мохамед Салах.

В группе F «Интер» проиграл смешанному составу «Барселоны» - 1:2. На 23-й минуте Карлос Перес вывел гостей из Испании вперед, на 44-й итальянский клуб ответил голом Ромелу Лукаку, но на 87-й вышедший на замену 17-летний Ансу Фати принес гостям победу.

Параллельный матч этой группы прошел в Дортмунде, где «Боруссия» победила чешскую «Славию» - 2:1. У немецкого клуба забили Джейдон Санчо (10-я минута) и Юлиан Брандт (61), а у гостей - Томаш Соучек (43). На 77-й минуте хозяева остались в меньшинстве из-за удаления Юлиана Вайгля, но удержали победу.

Камбэк с 0:2 в домашнем матче группы F сделал французский «Лион», который дома принимал немецкий «РБ Лейпциг» - 2:2. В первом тайме гости дважды реализовали пенальти: на девятой минуте забил Эмиль Форсберг, а на 33-й - Тимо Вирнер, но голы Уссема Ауара на 50-й и Мемфиса Депая на 82-й принесли хозяевам ничью и место в плей-офф.

В Лигу Европы от этой группы перешла «Бенфика», которая разгромила «Зенит» со счетом 3:0. Победу португальскому клубу принесли гол Франко Серви на 47-й минуте, пенальти Пицци на 58-й и автогол Сердара Азмуна на 79-й. При этом на 57-й минуте чемпион России из-за удаления потерял Дугласа Сантоса.

Голландский «Аякс» в группе H дома проиграл испанской «Валенсии» - 0:1. Победный гол на 24-й минуте забил Родриго, а на 93-й его команда осталась в меньшинстве из-за удаления Габриэля Паулисты.

Английский «Челси» дома победил французский «Лилль» - 2:1. Лондонцы забили усилиями Тэмми Абрахама на 19-й минуте и Сезара Аспиликуэты на 35-й, а на 78-й пропустили от своего бывшего игрока Лоика Реми.

11 декабря в 23:55 по времени Нур-Султана начнутся матчи «Шахтер» (Донецк) - «Аталанта» и «Динамо» (Загреб) - «Манчестер Сити», а в ночь на 12 декабря в 02:00 стартуют игры ПСЖ - «Галатасарай», «Брюгге» - «Реал», «Олимпиакос» - «Црвена Звезда», «Бавария» - «Тоттенхэм», «Атлетико» - «Локомотив» (Москва) и «Байер» - «Ювентус».