13oC
×

Казахстанская лыжница выиграла «серебро» на Универсиаде

Казахстанская лыжница Анастасия Слонова стала второй в спринте на пять километров классическим стилем на зимней Универсиаде в Штребске Плесо, сообщает Vesti.kz.

Анастасия Слонова уступила только россиянке Оксане Усатовой, проиграв ей 18,1 секунды. Третье место заняла еще одна представительница России - Лилия Васильева (+21.9).

Также в первой десятке финишировали еще две лыжницы из Казахстана: Анна Стоян стала шестой (+48,8), а Виктория Ланчакова - девятой (+52).

Добавим, что для Анастасии Слоновой это вторая медаль на текущих соревнованиях. Ранее казахстанская лыжница выиграла «золото» в спринте. Всего в копилке сборной Казахстана три медали: две золотые и одна серебряная награды.

Универсиада продлится до 14 февраля. Соревнования по ледовым видам спорта пройдут в испанской Гранаде, а северные дисциплины и биатлон принимает словацкий Осрблье.