14oC
×

Гонщик «Астаны» Гуардини выиграл первый этап «Тура Омана»

Итальянец опередил Тома Бонена и своего соотечественника Маттео Пилуччи, передает Vesti.kz.

Итальянский гонщик Андреа Гуардини, выступающий за казахстанскую велокоманду «Астана», стал победителем первого этапа многодневки «Тур Омана».

Финиш первого этапа завершился массовым спринтом, победителем которого стал Гуардини, проехавший дистанцию в 161 километр за 3 часа 45 минут 38 секунд. Второе место занял бельгиец Том Бонен (Etixx-QuickStep), третье — итальянец Маттео Пелукки из IAM Cycling.

«Тур Омана» — шоссейная многодневная велогонка по дорогам Омана. Организована Amaury Sport Organisation, впервые состоялась в 2010 году. Входит в календарь UCI Asia Tour и имеет высшую категорию 2.HC. Дистанция гонки состоит из шести преимущественно равнинных этапов.