четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Иса Акбербаев поднялся на 30 позиций в рейтинге после титульного боя

Казахстанский боксер нокаутировал аргентинца Рубена Анхеля Мино в первом раунде, передает Vesti.kz.

Казахстанский боксер-профессионал Иса Акбербаев (15-0, 11 КО) после боя с аргентинцем Рубеном Анхелем Мино поднялся на 30 позиций в рейтинге первого тяжелого веса.

Поединок между боксерами состоялся в ночь на 1 марта в Гамбурге (Германия) и завершился досрочной победой казахстанского боксера в первом раунде. Причем по ходу первого раунда аргентинец трижды побывал на настиле ринга.

Таким образом, Иса Акбербаев, являющий также чемпионом по версии IBO Intercontinental в первом тяжелом весе, завоевал титул чемпиона мира по версии Global Boxing Council.

В независимом рейтинге по версии Boxrec.com Иса Акбербаев поднялся с 85-го на 55-е место (92 балла). Рубен Анхель Мино (35) потерял 24 позиции и покинул первую сотню, расположившись на 117-й строчке.

Добавим, что для Исы Акбербаева эта победа стала 15-й на профессиональном ринге (результат одной встречи был аннулирован) и 11-й нокаутом. Рубен Анхель Мино потерпел второе досрочное поражение карьере при 25 победах. На этом бои в Гамбурге присутствовал чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанский боксер Геннадий Головкин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: