4oC
3oC
×

Казахстанские теннисисты вышли в 1/4 финала Кубка Дэвиса

В решающем матче Александр Недовесов обыграл первую ракетку Италии Фабио Фоньини, передает Vesti.kz.

Сборная Казахстана по теннису одержала победу над командой Италии в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса, который проходил в Астане. Изначально на пятую решающую встречу были заявлены Андрей Голубев и Симоне Болелли. Однако на корт от Казахстана вышел Александр Недовесов, занимающий 130-е место в мировом рейтинге, которому противостоял первая ракетка Италии Фабио Фоньини.

Выиграв первый сет на тай-брейке (7:6), Александр Недовесов уступил два следующих — 3:6, 4:6. Представитель Казахстана взял четвертую партию со счетом 6:3 и перевел матч в решающий сет.

В решающей партии Недовесов реализовал два брейка и повел 4:1, но Фоньини выиграл четыре розыгрыша подряд и вышел вперед — 5:4. Однако затем Недовесов переломил ход игры и выиграл сет со счетом 7:5 , и принес сборной Казахстана победу над Италией (3:2), а вместе с ней и путевку в 1/4 финала Кубка Дэвиса. Добавим, что теннисисты провели на корте три часа и 45 минут.