среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Геннадий Головкин вернется на ринг 16 мая

Чемпион мира по боксу по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе Геннадий Головкин (32-0, 29 КО) планирует вернуться на ринг в мае и бой, скорее всего, пройдет в США, передает Vesti.kz.

«Мы хотим отталкиваться от пойманного импульса, придерживаемся плана поддерживать его активность и вернуться в США. Кажется, бой будет в Лос-Анджелесе в мае и будет транслироваться НВО. Рабочая дата ― 16 мая», ― заявил BoxingScene.com промоутер казахстанца Том Леффлер.

Однако имя соперника Головкина пока не известно, хотя его тренер Абель Санчес назвал имена нескольких возможных оппонентов.

Ранее Леффлер говорил, что в 2015 году Головкин планирует провести четыре поединка. В первом, который состоялся 22 февраля в Монте-Карло, казахстанец одержал досрочную победу над британцем Мартином Мюррей.

Для непобежденного Головкина эта победа стала 32-й на профессиональном ринге и 29-й нокаутом. Кроме того, он продлил серию досрочных побед до 19-ти, тем самым повторив рекорд Майка Тайсона. Всемирный боксерский совет (WBC) признал Головкина боксером февраля.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0