10oC
×

Казахстанский теннисист стартовал с победы на турнире в Майами

А другой казахстанский теннисист Андрей Голубев не смог преодолеть барьер первого раунда, передает Vesti.kz.

Представитель Казахстана Михаил Кукушкин пробился во второй раунд теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого составляет 5,38 млн долларов.

В первом круге Михаил Кукушкин, занимающий 57-е место в мировом рейтинге, встречался с 43-й ракеткой мира американцем Стивом Джонсоном. Матч, продолжавшийся час и 57, завершился со счетом 6:4, 3:6, 6:2 в пользу казахстанского теннисиста.

Кукушкин во втором круге встретится с французом Жилем Симоном, посеянном на турнире под 12-м номером.

А вот Андрей Голубев не смог преодолеть барьер первого раунда, уступив в трех партиях россиянину Михаилу Южному 6:4, 2:6, 3:6. Счет личных встреч стал 6-1 в пользу россиянина.

Во втором раунде соперником Южного будет японец Кэй Нисикори, получивший от организаторов четвертый номер посева.