среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Англия обыграла Германию в 1/8 Евро-2020

Сборная Германии проиграла Англии в 1/8 финала Евро-2020 со счетом 0:2. Матч прошел в Англии на стадионе «Уэмбли», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на eurosport.ru.

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

За команду Гарета Саутгейта снова забил Рахим Стерлинг. Это его третий гол на турнире. Еще гол на счету Харри Кейна. В четвертьфинале Англия сыграет либо со Швецией, либо с Украиной.

Сборная Германии сыграла последний матч в эпоху Йоахима Лева, вылетев в 1/8 финала Евро.

Гарет Саутгейт вышел всего с тремя игроками в атакующем блоке, но в первом тайме казалось, что его система работает. Англия даже с минимумом атакующих игроков бодро бегала в атаку. В основном, ловила соперника на ошибках и сооружала атаки ногами Рахима Стерлинга. У немцев по эпизодам было помощнее.

Подход Горецки, сорванный спорным (могли давать красную) фолом Райса, выбегание к воротам Вернера и наброс на Госенса. А вот главный момент Англии упустил Харри Кейн: он не забил верняк на первой компенсированной минуте – вместо удара в касание форвард «Тоттенхэма» стал подрабатывать мяч и дал Матсу Хуммельсу его выбить.

Вторая половина началась бодрее – Кай Хаверц расстреливал Джордана Пикфорда с линии штрафной, но английский кипер справился. Потом команды не напрягались и катали мяч, чтобы Рахим Стерлинг взорвал игру на 75-й минуте.

Форвард «Манчестер Сити» открылся в штрафной под пас Люка Шоу и закатил мяч в угол. Почти сразу же Германия получила момент, но Томас Мюллера не забил чистейший выход один на один. А вот Харри Кейн вскоре был беспощаден и отправил немцев домой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0