11oC
6oC
×

Теннисистка из Казахстана завоевала седьмой титул в сезоне

Казахстанская теннисистка вместе с украинкой Валерией Страховой стала чемпионкой парного разряда турнира серии ITF W 25 во Франции,  передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ФТК.

В финале Данилина и Страхова в трех сетах обыграли третью пару соревнования — француженок Одри Алби и Лиолеи Жанжан. Матч получился захватывающим. Первая партия дошла до тайбрейка, где удача улыбнулась хозяйкам корта, – 7:6 (9:7). Во втором сете Анна и Валерия полностью доминировали на корте, сделав два брейка.  Казахстанско-украинская пара довела партию до победы – 6:2. Судьбу трофея решил третий решающий игровой отрезок. На супертайбрейке за счет опыта и мастерства Данилина и Страхова победили соперниц со счетом 10:4.

Таким образом, теперь на счету у Данилиной в этом сезоне 7 титулов в парном разряде. Победа во Франции стала для нее рекордной по числу титулов за сезон. При этом Данилина продолжает борьбу и в одиночном разряде этого турнира, где дошла до полуфинала: в субботу Анна поборется за путевку в финал с француженкой Алисой Роббе.