пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

«Вы проиграли великому боксеру». WBA трогательно обратилась к Мурате после поражения от GGG

Президент WBA поддержал японского боксера Риоту Мурату после поражения от Геннадия Головкина, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Sports.kz
Фото: Sports.kz

Президент Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Хильберто Мендоса поддержал японского боксера Риоту Мурату (16-3, 13 КО) после поражения от Геннадия Головкина (42-1-1, 37 КО), сообщает Sports.kz.

«Я хотел бы выразить свои глубочайшие чувства благословения храбрости, опыту, мужеству и силе, которые вы продемонстрировали миру в матче против Геннадия Головкина в прошлую субботу, — цитирует письмо Мендосы Boxingnews.jp. — Вы воин и джентльмен. Вы снова доказали это на ринге. Помните, что Мухаммед Али, Майк Тайсон и многие другие великие боксеры падали и вставали. Это и есть настоящая жизнь. Это наша способность преодолевать поражения и расти».

По словам Мендосы, Мурата проиграл великому боксеру.

Читайте также: Как казахстанцы радовались победе Головкина. Забавные видео

«Вы проиграли великому боксеру. Я убежден, что вы вернетесь с большей силой и волей, которые вам понадобятся для каждого испытания, с которым вы столкнетесь в своей будущей жизни. Потому что ваш умелый бокс и любовь к этому благородному виду спорта сильнее любой неудачи. Вы показали миру замечательную карьеру. Я горжусь вашими достижениями. Не все было так радужно. Поражение выявляет лучших людей», — заключил он.

Казахстанский боксер Геннадий Головкин нокаутировал японца Риоту Мурату в девятом раунде и выиграл поединок за три титула в среднем весе IBF, IBO и WBA Super, который принадлежал хозяину ринга.

После боя GGG поблагодарил болельщиков и подарил свой чапан Риоте Мурате.

Позже Мурата прокомментировал свое поражение казахстанцу Геннадию Головкину с точки зрения психологии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1