пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Летние Азиатские игры 2022 года перенесены

Летние Азиатские игры 2022 года, которые должны были состояться с 10 по 25 сентября этого года в городе Ханчжоу (КНР) отложены на неопределенный срок, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт Олимпийского Совета Азии.  

Фото: olympic.kz
Фото: olympic.kz

Данное решение было объявлено сегодня, 6 мая, на заседании Исполкома Олимпийского совета Азии в городе Ташкент. О новых сроках проведения будет сообщено позже.

«После детальных обсуждений с Олимпийским комитетом Китая (COC) и Организационным комитетом Азиатских игр в Ханчжоу (HAGOC) Исполнительный совет OCA сегодня принял решение отложить 19-е Азиатские игры, которые должны были состояться в Ханчжоу, Китай, с 10 по 25 сентября 2022 года. Новые даты проведения 19-х Азиатских игр будут согласованы между ОСА, COC и HAGOC и объявлены в ближайшее время», — говорится в заявлении Олимпийского Совета Азии.

Организационный комитет Азиатских игр в Ханчжоу очень хорошо подготовился к проведению игр в запланированные сроки, несмотря на глобальные проблемы. Однако вышеуказанное решение было принято всеми заинтересованными сторонами после тщательного рассмотрения ситуации с пандемией и масштабом игр.

Название и эмблема 19-х Азиатских игр останутся неизменными, и ОСА считает, что благодаря совместным усилиям Игры пройдут успешно.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0