вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Казахстанец Дамир Исмагулов одержал пятую победу подряд в UFC

31-летний казахстанский боец Дамир Исмагулов одержал победу над 30-летним шведом грузинского происхождения Гурамом Кутателадзе, передает Vesti.kz.

Кадр с видео
Кадр с видео

Их поединок прошел в рамках турнира UFC on ESPN 37 в Осине (Техас, США) в легком весе. Оба бойца не выступали больше года.

Первый раунд прошел за преимуществом Кутателадзе, который действовал быстрее и агрессивнее, лидируя по числу акцентированных ударов. Вторая пятиминутка же осталась за преимуществом казаха, а грузин не отвечал на большинство его атак.

К решающему раунду Кутателадзе подустал, получив также рассечение носа. Дальше инициатива переходила от одного бойца к другому. За 24 секунды до окончания боя Кутателадзе провел нелегитимный удар коленом, но рефери не стал применять к нему наказание. В итоге Исмагулов выиграл решением большинства судей.

Исмагулов впервые провел бой в главном карде турнира. Он стал для него пятым в UFC, где он еще не проигрывал. В последнем поединке, состоявшемся 23 мая 2021 года на UFC Fight Night 188, он победил единогласным решением бразильца Рафаэля Алвеса.

Ранее сообщалось, что Дамир выбрал себе официальное прозвище Qazaq для выступления в UFC. Именно так его представили перед боем против шведского грузина Гурама Кутателадзе (Грузинский Викинг).

Кутателадзе же провел лишь второй бой под эгидой промоушена и потерпел в нем первое поражение в UFC.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 4

В статье: