19oC
3oC
×

ХК «Барыс» выиграл Кубок президента Казахстана

Казахстанский клуб «Барыс» обыграл магнитогорский «Металлург» и выиграл Кубок президента, который проходил в Нур-Султане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

В третьем туре турнира «Барыс» одержал волевую победу над финалистом Кубка Гагарина, пропустив первый гол в середине второго периода. Отыгрались и вышли вперед казахстанцы за неполные пять минут.

Сначала Динмухамед Кайыржан восстановил равновесие, успешно сыграв на добивании, а затем буллит эффектно реализовал Джереми Бракко. Штрафной бросок был назначен за фол игрока сборной Казахстана Валерия Орехова.

Красивую шайбу забил Энтони Луис. Американский легионер прошел несколько игроков соперника, а затем броском с одноеей руки отправил шайбу в ворота соперника «Барыса».

В середине третьего периода Орехов до минимума сократил отставание в счете (2:3), а в последние минуты матча россияне сменили вратаря на дополнительного полевого игрока, но забить не смогли.