четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Хабиб Нурмагомедов порадовал детей на открытии дворового клуба в Нур-Султане

Чемпион UFC в легком весе принял участие в открытии столичного дворового клуба Profit. На встрече с детьми чемпион произнес слова напутствия юным спортсменам. Он отметил важность воспитания спортивного характера и привития любви к спорту с детства, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: акимат Нур-Султана
Фото: акимат Нур-Султана

Как сообщает пресс-служба столичного акимата, в новом филиале дворового клуба проводятся занятия по ММА, қазақша күрес, боксу, карате, хореографии и др.

«Филиал Profit является социальным проектом. Дети-сироты и дети из социально уязвимых слоев населения могут посещать занятия бесплатно. Также льготные места предоставляются многодетным и неполным семьям. Новый дворовой клуб расположен в районе Сарыарка по адресу; улице Есенберлина, 28а», — говорится в сообщении.

В градоначальстве отметили, что в Нур-Султане реализуется социальный проект «Дворовые клубы». Работа таких клубов направлена на эффективное времяпрепровождение детей и подростков, а также их всестороннее развитие.

За последние годы акиматом столицы значительно расширена сеть дворовых клубов, благоустроено более 750 дворов и общественных пространств (парки, скверы, бульвары).

Напомним, экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов прибыл в столицу на большой юбилейный турнир Eagle FC 50, где 21 августа казахстанец Кирилл Геккель уступил оппоненту из России в первом бою.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 2