четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Головкину официально назначили бой с обязательным соперником

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) выпустила постановление о назначении своему «суперчемпиону» мира в среднем весе Геннадию Головкину боя с обязательным претендентом, владельцем «обычного» пояса в этой же категории кубинцем Эрисланди Ларой, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Фото: Sports.kz
Фото: Sports.kz

Сторонам даны 30 дней на переговоры — с 23 сентября до 23 октября 2022 года. Поединок Головкин — Лара должен будет выявить единственного чемпиона мира WBA в среднем дивизионе.

Ранее WBA предоставила Геннадию специальное разрешение подняться во второй средний вес и сразиться с Саулем «Канело» Альваресом за звание абсолютного чемпиона мира в этой категории с условием, что он вернется в средний вес, чтобы встретиться с Ларой, и не получит другого специального разрешения. Поединок GGG — «Канело» III прошел 18 сентября и завершился победой мексиканца единогласным судейским решением.

В случае, если в назначенный срок Головкин и Лара не смогут договориться о поединке, будут назначены промоутерские торги с разделением призового фонда в соотношении 75% к 25% в пользу GGG.

Напомним, Головкин и Канело в третий раз встретились на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США, штат Невада). Бой был рассчитан на 12 раундов, а на кону стояло звание абсолютного чемпиона мира в суперсреднем весе (всеми поясами владел Канело). Этот поединок единогласным решением судей закончился победой Альвареса.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0