19oC
10oC
×

Зарина Дияс проиграла 129-й ракетке мира на турнире в Ноттингеме

В матче второго круга Дияс встречалась с американской теннисисткой Сачией Викери, передает Vesti.kz.

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс не смогла выйти в четвертьфинал травяного турнира серии WTA Aegon Open Nottingham, который проходит в Ноттингеме (Великобритания). Призовой фонд турнира составляет 250 тыс. долларов.

В матче второго круга Дияс, посеянная на турнире под вторым номером, встречалась с американской теннисисткой Сачией Викери, которая пробилась в основную сетку через квалификацию. В первом сете Дияс вела со счетом 5:0, но позволила сопернице отыграть четыре гейма подряд. Однако сет она все же выиграла — 6:4. Во второй партии произошла почти обратная ситуация: Дияс проигрывала — 1:4, смогла все же отыграться, но проиграла его на тай-брейке - 5:7.

Стоит отметить, что во втором сете Дияс выигрывала на своей подаче 5:4 — 40:0 и 6:5 — 40:15. А в решающей партии Викери одержала уверенную победу со счетом 6:1. Матч между теннисистками продолжался два часа и 34 минуты.

21-летняя Дияс является 32-й ракеткой мира, а 20-летняя Викери занимает 129-е место в рейтинге WTA. Ранее теннисистки между собой не встречались. За выход в полуфинал Викери сыграет с 17-летней хорватской теннисисткой Аной Конюх, которая на этой стадии переиграла австралийку Кейси Делакуа со счетом 6:4, 6:2.

Напомним, что в первом круге Дияс обыграла итальянскую теннисистку Франческу Скьявоне на двух тай-брейках со счетом 7:5, 8:6.