суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Контракт на 200 млн евро: Роналду выбрал новый клуб

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду с 1 января 2023 года станет игроком клуба «Аль-Наср» в Саудовской Аравии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Marca.

Фото: instagram.com / Ronaldo
Фото: instagram.com / Ronaldo

Контракт, который объединяет португальского футболиста с командой Саудовской Аравии, рассчитан на два с половиной сезона.

Нападающий прекратил свои отношения с «Манчестер Юнайтед» за два дня до начала участия в чемпионате мира в Катаре, имея возможность договориться с любой командой, и «Аль-Наср» с самого начала проявлял наибольший интерес.

Главный аргумент в пользу отказа от соревновательного футбола в Европе и отдачи себя в руки нового футбольного приключения, несомненно, был экономическим.

Криштиану Роналду станет имиджем Саудовской Аравии за рубежом в стране, которая с каждым днем ​​стремится играть все более важную роль в мире спорта. На самом деле прибытие бывшего игрока «Реала» считалось делом государства.

Контракт в дополнение к большому токену (чуть менее 100 млн евро) окружен экономическими стимулами через рекламу, которая сделает португальца самым высокооплачиваемым спортсменом в мире. Общая сумма звеньев CR7 с «Аль-Насром» будет приближаться к 200 млн евро за сезон.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 5
Возмутительно 25