четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Стала известна третья пара четвертьфинала ЧМ-2022 по футболу

Определилась третья пара четвертьфинальных матчей чемпионата мира по футболу в Катаре, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Фото: Sports.kz
Фото: Sports.kz

Хорватия в серии пенальти переиграла Японию. Фавортами были европейцы, но в концовке первой половины счет открыли японцы, в их составе отметился Дайдзэн Маэда (43-я минута).

После перерыва восстановить равновесие удалось Ивану Перишичу (56-я). Игра перешла в дополнительное время, где ничего не изменилось, последовала серия пенальти, а в ней сильнее оказались хорваты — 3:1.

Бразилия же разгромила Южную Корею и также вышла в четвертьфинал. Уже в первом тайме в воротах азиатской сборной побывали четыре гола, их на свой счет записали Винисиус Жуниор (7-я минута), Неймар с пенальти (13-я), Ришарлисон (29-я) и Лукас Пакета (36-я). После перерыва Пэк Сын Хо (76-я) дальним ударом сократил разрыв — 4:1.

Помимо данных команд, в 1/4 финала встретятся Нидерланды — Аргентина и Англия — Франция. Последнюю пару составят победители противостояний Марокко — Испания и Португалия — Швейцария.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0