среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Защитник Марокко оскорбил главу FIFA после матча за бронзу ЧМ

Вчера завершился матч за третье место чемпионата мира, где сборная Марокко уступила Хорватии (1:2). После финального свистка игроки африканской команды предъявляли претензии к главному арбитру встречи, но на этом все не закончилось, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Чемпионат».

Фото: championat.com
Фото: championat.com

Как сообщает Sport1, крайний защитник Марокко Ашраф Хакими даже успел поговорить с президентом ФИФА Джанни Инфантино.

Хакими нашел Инфантино перед церемонией награждения в подтрибунном помещении, где оскорбил главу футбольной организации, обвинив его в том, что в ФИФА не хотят, чтобы Марокко выиграло медали ЧМ.

Также Ашраф раскритиковал назначения судей на матч за третье место, а также на полуфинал с Францией (0:2). После инцидента Хакими проводили в раздевалку.

Уточняется, что Инфантино удивительно спокойно отреагировал на оскорбления футболиста и легко отнесся к этому. Причиной гнева Хакими был неназначенный во втором тайме пенальти в ворота Хорватии.

Напомним, 17 декабря сборная Хорватии обыграла команду Марокко и заняла третье место на чемпионате мира по футболу в Катаре. Игра состоялась на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе и завершилась со счетом 2:1 в пользу европейской сборной.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 3