12oC
9oC
×

Месси и Роналду устроили яркое шоу в матче с девятью голами

Французский ПСЖ провел товарищеский матч против сборной, составленной из лучших футболистов саудовских клубов «Аль-Наср» и «Аль-Хиляль», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Матч прошел в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) и выдался сверхрезультативным: ПСЖ одержал победу со счетом 5:4. В составе ПСЖ голы забили Лионель Месси (3-я минута), Маркиньос (43-я), Серхио Рамос (53-я), Килиан Мбаппе (60-я, с пенальти) и Юго Экитике (78-я).

В «Аль-Насре»/«Аль-Хиляле» отличились Криштиану Роналду (34-я, с пенальти, 45+6), Чжан Хен Су (56-я) и Талиска (90+4).

В декабре Лионель Месси в составе сборной Аргентины стал чемпионом мира. Что касается Криштиану Роналду, то и он, и сборная Португалии на турнире выступили неудачно, вылетев в четвертьфинале.

К слову, ИФАБ намерен изменить одно из правил футбола после скандального эпизода из финала ЧМ-2022 между сборными Аргентины и Франции.