13oC
4oC
×

Казахстанские волейболистки одержали вторую победу на мировом Гран-при

Подопечные Александра Гутора не отдали ни одной партии спортсменкам из Австралии, передает Vesti.kz.

Женская сборная Казахстана по волейболу одержала вторую победу на мировом Гран-при, который проходит в Талдыкоргане.

Во втором матче 1-го тура мирового Гран-при сборная Казахстана встречалась с командой Австралии.Игра завершилась со счетом 3:0 (25:20, 25:21, 25:8)  в пользу подопечных Александра Гутора.

Свой следующий матч на этом этапе мирового Гран-При казахстанские волейболистки проведут 28 июня. Их соперниками будут спортсменки из Кубы, который не проиграли в Талдыкоргане ни одной партии.

Напомним, что на второй тур мирового Гран-при подопечные Александра Гутора отправятся в перуанский город Трухилью, где с 3 по 5 июля казахстанки сыграют против Кубы, Колумбии и Перу. По итогам двух туров три лучшие команды попадают в «Финал четырех», который пройдет в австралийской Канберре 11-12 июля. Сборная Австралии на правах хозяйки «Финала четырех» попадает туда автоматически.