15oC
2oC
×

Главный тренер Дании разочарован поражением от Казахстана в отборе на Евро

Главный тренер сборной Дании по футболу Каспер Юльманн прокомментировал поражение от Казахстана в матче отборочного цикла Евро-2024, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Он отметил, что такой результат больше не должен повториться.

«Поздравляю Казахстан с победой! Мы, конечно, очень разочарованы таким исходом. Я думаю, что мы играли хорошо большую часть матча. Но последние 15 минут были ужасные. Это не вопрос тактики, это вопрос настроя. Этот результат должен быть последним. Такое больше не должно повториться.

В начале второго тайма у нас было несколько возможностей забить, но мы их не использовали. Мы выпустили игроков, которые были готовы.

Я выпустил тот состав и сделал замены, потому что нам нужна была стабильность в поле. Если говорить о настрое, мы могли бы лучше себя проявить.

Но я сказал игрокам в перерыве, что важно забить третий гол, который закроет все вопросы. И мы могли сделать это в начале второго тайма.

К пенальти нет вопроса. В моменте со вторым пропущенным голом можно было бы сыграть по-другому. И третий пропущенный гол — такое неприемлемо. И я, как тренер, должен более серьезно подходить к подготовке к таким матчам.

Мы именно такого давления и ожидали от сборной Казахстана. Атмосфера на матче была замечательная, но наши игроки играют в хороших клубах и были к такому тоже готовы», — сказал Юльманн.

Напомним, матч прошел сегодня, 26 марта, в Астане и завершился со счетом 3:2.

По ходу матча сборная Казахстана уступала 0:2, но совершила камбэк и вырвала победу. Отметим, что на предыдущем Евро Дания завоевала бронзу.