четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Анархию устроили болельщики после матча «Кайрат» − «Актобе» − видео

В Сети появилось видео, на котором за болельщиками бегают полицейские. Однако, исходя из комментария департамента полиции Алматы, никого не задержали, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

Вчера, 14 мая, состоялся матч между футбольными клубами «Актобе» и «Кайрат». Победу одержали хозяева поля со счетом 2:1.

Однако на этом битва, судя по роликам, не закончилась. В соцсетях появилось несколько видео, на которых запечатлены небольшие стычки, а также погоня полицейских за фанатами.

Болельщики сцепились на трибунах, их стали разнимать сотрудники СОБРа. Позже группа людей бегала по улице Абая, за ними гнались полицейские. По другой версии, болельщики стали зажигать файеры, это не понравилось силовикам. Случилась перепалка, пишет sports.kz.

На странице фанатов «Каспия» сообщается, что гвардейцы и спецназ во время матча стали силой выводить болельщиков со стадиона. Фанаты утверждают, что они не сопротивлялись и не было с их стороны нарушений. Тогда «Кайрат» обыграл «Каспий» со счетом 3:1.

Редакции NT пресс-служба департамента полиции Алматы сообщила, что правопорядок в ходе футбольного матча обеспечивался сотрудниками строевых подразделений и комплексных сил полиции.

«В перерыве между матчами за пределами стадиона произошел инцидент с участием четырех болельщиков. Конфликт был пресечен сотрудниками полиции. Участники инцидента были доставлены в управление полиции Медеуского района. Претензий друг к другу стороны не имеют. После проведения праворазъяснительной беседы они были отпущены», — говорится в комментарии.




Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0