21oC
8oC
×

Казахстанский гимнаст стал чемпионом Азии

Нариман Курбанов завоевал золотую медаль на азиатском первенстве по спортивной гимнастике среди мужчин, проходящем в Сингапуре, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Представитель сборной Казахстана завершил соревнования на «коне» с 15,333 баллами и выиграл золотую медаль. Серебряная награда досталась иорданскому гимнасту, а третье место — уроженцу Японии.

17 июня копилка наших гимнастов пополнилась еще одной медалью: в вольных упражнениях на вемпионате Азии второе место завоевал Дмитрий Потанин. Он уступил золото филиппинскому спортсмену. Бронза досталась китайскому гимнасту. В этой дисциплине также выступил еще один казахстанец, Милад Карими, который завершил свое выступление на пятой позиции.

Ранее мужская сборная Казахстана заработала бронзовую награду чемпионата Азии-2023 в командном турнире. Для казахстанской дружины это была первая медаль, которую они завоевали в истории проведения континентальных первенств.