13oC
6oC
×

Лучший теннисист Казахстана выиграл турнир АТР 500 в Германии

Александр Бублик (48-е место в рейтинге ATP) выиграл турнир АТР 500 в немецкой Галле, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Telegram-канал «Спорт Шредингера».

Казахстанский теннисист Александр Бублик в финале обыграл 7-ю ракетку мира россиянина Андрея Рублева со счетом 6:3, 3:6, 6:3.

Этот финал стал для Бублика восьмым в карьере в рамках состязаний АТР. При этом, чемпионом он становился лишь однажды. Также для казахстанца это первый финал турнира категории ATP 500.

Отметим, что победитель турнира заработает 410 515 евро, а также получит 500 рейтинговых очков.

«Я боролся ради этого в течение нескольких лет, поэтому теперь, получив награду, я не воспринимаю награду как должное. Это была тяжелая работа. Перед матчем второго круга я шел здесь по маленькому Залу славы и видел разные имена теннисистов, с которыми я знаком. И я подумал: «Вау, было бы неплохо получить титул здесь однажды». Но я даже представить не мог, что выиграю этот турнир, поэтому я очень, очень счастлив», — прокомментировал победу теннисист.

Ранее Александр Бублик сенсационно пробился в финал турнира в Германии.