воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

«Я даже не мог мечтать об этом» — Зайнутдинов о статусе лучшего бомбардира сборной

Полузащитник сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов высказался о прошедшем матче с Финляндией и двух голах, которые помогли ему стать лучшим бомбардиром в истории национальной команды, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Фото: Vesti.kz
Фото: Vesti.kz

«Первый тайм был тяжелый, ничего не получалось. Но затем тренер нашел слова. У нас есть мечта выйти на Евро, поэтому мы не могли проиграть сегодня. Будем биться до конца ради герба. Что сказал Адиев? Это наше личное. Но у него постоянно что-то новое. Какие-то пословицы. Он может рассказать. Это очень сильно заряжает нас. Пенальти? Асхат (Тагыберген) отдал мяч и сказал бей.

Конечно, в 17-18 лет я даже не мог мечтать, что смогу стать лучшим бомбардиром сборной. Я очень горжусь, что я из Тараза и для меня честь войти в историю.

Пока еще понимаю, что я в истории. Вряд ли кто-то обойдет? Ну я буду рад, если Абат Аймбетов включиться и побьет рекорд. Самое главное — это выйти на Евро. А рекорды сейчас не главное», — заявил Зайнутдинов.

Отметим, что благодаря дублю Зайнутдинова сборная Казахстана одержала победу со счетом 2:1 над Финляндией. Хавбек «Бешикташа» возглавил список лучших бомбардиров в истории сборной Казахстана.

Ранее Казахстан сенсационно обыграл Финляндию в отборочном матче Евро-2024.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0