18oC
12oC
×

Казахстанцы завоевали бронзу на Кубке мира по стрельбе

В столице Египта — Каире проходит рейтинговый Кубок мира по стрельбе, в котором принимает участие более 600 стрелков из 66 стран, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на агентство Kazinform.

В упорной борьбе служащий вооруженных сил РК Валерий Рахимжан в паре с Ириной Юнусметовой завоевал бронзовую медаль в упражнении 10m Air Pistol Mixed Team. Итальянские спортсмены Chiara Giancamilli и Federico Nilo Maldini уступили казахстанцам со счетом 16:8.

«Кубок мира позволит нашим спортсменам поднять свой рейтинг в таблице ISSF и получить лицензии на участие в летних Олимпийских играх 2024 года во Франции. Примечательно, что призовое место на столь престижном турнире Валерий занял в свой день рождения. От всей души поздравляю с этим событием и желаю новых результативных выступлений», – сказала начальник команды по практической и стендовой стрельбе Центрального спортивного клуба Жанел Серикбаева.

В рейтинговом кубке мира по стрельбе участвуют также армейские спортсмены младший сержант Асем Орынбай, служащие вооруженных сил Эльдар Иманкулов и Юрий Юрков. Соревнования продлятся до первого февраля.

Напомним, ранее казахстанка выиграла золото Кубка мира по стендовой стрельбе.