4.74
8oC
9oC
×

Казахстанский футболист на последней секунде матча спас европейский клуб от поражения

20-летний казахстанский нападающий Хамза Якуди забил свой первый мяч в официальном матче за литовский футбольный клуб «Бабрунгас», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Кадр из видео

Якуди вышел на замену на 77-й минуте в матче с «Экранасом», который проходил в рамках пятого тура Первой лиги Литвы, и спас свою команду от поражения буквально на последней секунде встречи.

В компенсированное время на 95-й минуте казахстанец ударом головой после подачи с правого фланга отправил мяч в сетку ворот соперника, сделав счет 2:2. После этого сразу прозвучал финальный свисток.

Отметим, что Хамза Якуди перешел в «Бабрунгас» в марте этого года. Ранее он играл за белорусский «Слоним», шымкентский «Ордабасы», молодежные команды «Кайрата» и «Рузаевки».